Фасад

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
Ответить
TYrorare

Фасад

Сообщение TYrorare » 18 окт 2012, 12:07

Добрый день жители комплекса!
На днях задумался о фасаде... Никак не могу понять что это за цвет такой проклёвывается? Какой-то зеленоватый. Сначала подумал грибок, потом подумал просто пигмент. У кого какие догадки на этот счёт. В любом случае ситуация не радужная, особенно если это грибок. Подобный цвет на всех домах, но вроде на 2 корпусе меньше.

dimis

Re: Фасад

Сообщение dimis » 23 окт 2012, 09:46

Это мох скорее всего, но где мох там и грибок.

lawyerbalt

Сообщение lawyerbalt » 24 окт 2012, 15:53

Я вот тоже это заметила
более того в солнечную погоду видно, как краска на тёмных кусках отходит( пузыри)
по поводу зелени, которая особенно на первом корпусе заметна. моё мнение,что это от влаги ползёт. не грибок точно, просто от постоянно стекающей по фасаду воды, остаются такие вот разводы. проблема выходит ещё и с водосточной системой. было бы с ней всё в порядке, не текло бы так по фасаду

Vendetta

Сообщение Vendetta » 24 окт 2012, 17:18

Тоже заметила, еще во второй половине лета на корпусе 1. При внимательном осмотре напрашивается вывод, что зелени много там, где долго пустовали/ пустуют и не отапливаются квартиры, может и совпадение.

"Неблагоприятные погодные условия и неправильные строительные методы (как например теплоизолирующие пакеты) — являются предпосылками для поражения фасадов черным, зеленым и коричневым цветом налетов. Водоотталкивающие и блокирующие испарение влажности, синтетически «улучшенные» окраски или даже штукатурка с добавлением синтетической смолы предлагают в большинстве случаев отличные условия для поражения. "

Бывает так: молчишь,а тебя уже неправильно поняли...

Ответить