Борьба с качеством

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
Ответить
Xar

Борьба с качеством

Сообщение Xar » 05 ноя 2008, 15:37

У меня такое чувство (основанное на опыте общения с MPasaule), что описанные проблемы на форуме им до одного места. Насчет проблем с банками и кредитом я от них уже слышал, типа весной следующего года что-то начнут делать. А почему весной должно стать легче и почему мы должны ждать до весны? Дом сдан в августе 2007 года, уже прошло больше года, кто-то живет уже полгода, кто-то год, не так давно и я переехал, но время идет, а воз и ныне там. Что, для MPasaule прошлый год был более проблемным? Нет, на мой взгляд, он сейчас хуже. Что-то сделано? Нет (ну, лифт помыли-испортили, ну с плиткой что-то поковыряли, и все). И это в лучшие времена, что же будет в худшие? Да то же самое, или еще тарифы поднимут. Заставить что-то делать их может только реальное давление. Нам и надо обеспечить его. Вопрос как? И еще дело в том, что весь необходимый ремонт - это должно быть по гарантии здания, но никак в счет не обслуживание. И платить, я считаю, за это мы не обязаны.

Собираем материалы, фотографируем, распечатываем, как предлагает Extreme? Дальше что, обращаемся в центр защиты прав потребителей, в стройуправу?

Extreme

Re: Борьба с качеством

Сообщение Extreme » 05 ноя 2008, 20:49

Ja schitaju, cto esli v sluchae, administracija Mpasaule budet ignorirovatj nashi trebovanija (a oni ignorirujutsja uzhe), nam nuzhno budet sdelatj obchee sobranie so vsemi zhiteljami kompleksa Mpark (zainteresovannimi v etom), sobratj podpisi i napisatj oficialjnoe pisjmo Mpasaule s trebovaniem dodelatj stroiteljnie raboti i privesti v porjadok isporchenie imuchestva (o kotorih mi pisali ranee), i zdatj ih otvet, a zatem esli pisjmo budet bez otveta, sostavim pisjmo v raznie organizacii o kotorih soobchali nam Xar i Eds, tem bolee mi znakomi uzhe s chelovekom, kotorij prinimal doma, uzh on pozabotitsja obo vsem, i lish potom, raz i navsegda otkazatsja ot uslug firmi Mpasaule. Najdjom normaljnih Apsaimniekotaiev, kotorie smogut vse derzhatj v porjadke i uchitivatj nashi zhelanija i trebovanija! :?: :!:
Деньги это зло, для подробной информации пришлите мне 10$.

svetta

Сообщение svetta » 06 ноя 2008, 15:17

Вроде по договору мы не можем менять в течении трех лет домоуправа...
И вообще не слишком ли радикально? У Вас есть реальные примеры недорогих и добросовестных домоуправов? Вы можете привести конкретные расценки?

Extreme

Сообщение Extreme » 06 ноя 2008, 21:50

V dannoj situacii rech idjot o ne rascenkah, a o kachestve oblsuzhivanija i dobrosovestnom otnoshenii k svoemu delu (rabote)! V nashem sluchae nineshnij (nash) domuprav ne vipolnjaet dazhe togo cto nebhodimo vipolnjatj! Vot otsjuda mozhem delatj vivodi, razve v cene delo? mi platim denjgi, a otdachi nikakoj! :? A domuprav mi mozhem pomenajtj sobrav konkretnoe kollichestvo podpisej, po metodu (Kto za i kto protiv?), nuzhno 60% podpisej kto imenno za smenu domupravlenija!
svetta писал(а):Вроде по договору мы не можем менять в течении трех лет домоуправа...
И вообще не слишком ли радикально? У Вас есть реальные примеры недорогих и добросовестных домоуправов? Вы можете привести конкретные расценки?
Деньги это зло, для подробной информации пришлите мне 10$.

Ответить