Отопление и батареи

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
Xar

Отопление и батареи

Сообщение Xar » 07 ноя 2008, 12:39

Слушайте, а как у вас батареи нагреваются? Я установил регуляторы вроде все правильно, но проблема в том, что открывая на 1 и 2 деления никакой реакции, только, начиная с 3 что-то чувствуется, а так, в основном греются на 3.5. Это явно ненормально. Нашел одну батарею, которая начинает греть с 2, но 1 нет ни одной. Вроде есть подозрение, что надо продуть, воздух выгнать весь, сегодня буду пробовать. Но, дело в том, что вчера вечером, может около 22-23:00, батареи были на 1, и грело капитально.
Может, проблема в батареях тоже есть. Но явно само отопление у нас какое-то странное. Никто не может прояснить ситуацию? Может, MPasaule просто нагревают только время от времени, и лишь в эти моменты температура и на 1 уже порядочная, а потом остывает все. Просто эта болтанка открыть-закрыть тоже не нравится.
И еще, этот счетчик на отопление поток воды учитывает или только уровень переданного тепла? Может и на поток тоже, чето вышло как-то до фига

TYrorare

Re: Отопление и батареи

Сообщение TYrorare » 07 ноя 2008, 14:05

otoplenie i gorjachaja voda schitajutsja otdel'no. Otoplenie schitaetsja schjotchikom v zavisimosti ot temperatury na vhode i vyhode i ot kolichestva propushennoj gorjacej vody, t.e. schitaet kilowaty potracenoj energii. voda zhe schitaetsja po kubam potom umnozhaetsja na cifru mparka ( tipa stol'ko bylo potraceno na nagrev vody dlja vsego doma ili kompleksa, (eto mozhno utochnit', esli s'ekonomili, to odin schjotcik postavili i togda koeficient u vseh odin. U menja on naprimer 3 ls za kubv proshlom mesace)

lenok

Сообщение lenok » 07 ноя 2008, 20:34

у нас тоже терморегуляторы, в одной комнате стоит на 1 и греют, а в другой на 2 и вообще не греет. Прошлой зимой вообще замерзали , не знаю как будет этой зимой

TYrorare

Сообщение TYrorare » 09 ноя 2008, 19:41

принцип етого терморегулятора простой. он этой вертушкой вдавливает шток Б который в свою очередь закрывает проход горячей воды разниц может быть в том что в разных терморегуляторач разные зазоры между штоком и этой крутилкой :D

Xar

Сообщение Xar » 10 ноя 2008, 19:16

В общем, повыпускал я этот воздух из батарей, покрутил тепловой регулятор на лестнице в щите (такое чувство, что он вообще ни на что не влияет), ничего не изменилось. Как было непонятно как, так и осталось.
TYrorare писал(а):принцип етого терморегулятора простой. он этой вертушкой вдавливает шток Б который в свою очередь закрывает проход горячей воды разниц может быть в том что в разных терморегуляторач разные зазоры между штоком и этой крутилкой :D
Да, такое тоже может быть, но только, если я в один день ставлю на 2 и греется, а завтра утром уже совсем все по-другому, то явно в отоплении и его равномерности что-то.
Или радиаторы, или регуляторы, или трубы до радиаторов в полу, или само отопление у нас ненормальное. Хочется настроил как надо и не париться, то делаешь больше, то потом меньше, у меня оно явно прыгает, хотя регулятор вроде и не трогаю. Буду продолжать тестировать.

TYrorare

Сообщение TYrorare » 11 ноя 2008, 16:27

по логике получается так: поставил у себя на махимум и забыл! Мпарк сам регулирует :lol:

vipextreem

Сообщение vipextreem » 11 ноя 2008, 17:16

naskolko mne izvestno po predidusej kvartire v domah stojat avtomati kotorie reagirujut na temperaturu na ulice tak vo vsjakom slucae vezde i radiatori gorjacimi ne budut pri +t na ulice :D ;)

Extreme

Сообщение Extreme » 12 ноя 2008, 08:48

Odnako holodno!
vipextreem писал(а):naskolko mne izvestno po predidusej kvartire v domah stojat avtomati kotorie reagirujut na temperaturu na ulice tak vo vsjakom slucae vezde i radiatori gorjacimi ne budut pri +t na ulice :D ;)
Деньги это зло, для подробной информации пришлите мне 10$.

TYrorare

Сообщение TYrorare » 12 ноя 2008, 11:33

по моим соображениям, всё тепло уходит через окна. А также влияет то, что не в проданных квартирах не греют.

Extreme

Сообщение Extreme » 13 ноя 2008, 11:15

Nu lichno vokrug nas vezde uzhe sosedi ! vse grejut vokrug svoim teplom cherez stenki :D v 3 dome uzhe pochti vse zhivut u vseh pochti vkljucheni radiatori, vsjo ravno u nas holodno, teplo uhodit bistro. mozhet iz-za boljshih okon :roll:
TYrorare писал(а):по моим соображениям, всё тепло уходит через окна. А также влияет то, что не в проданных квартирах не греют.
Деньги это зло, для подробной информации пришлите мне 10$.

Ответить