Отопление и батареи

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
TYrorare

Re: Отопление и батареи

Сообщение TYrorare » 18 фев 2009, 16:53

Xar писал(а):
TYrorare писал(а):Xar! Снимаю шляпу! А вообще, я , к сожалению почти всегда прав! 8-) Я точно не знаю, но мне кажется что пенопласт у нас 80 ммб ну максимум 100! И вроде нет никакой паровой плёнки. Наверняка здесь нарушение технологии.
Я не спец в этих технологиях, ничего сказать не могу. А с чего ты взял, что у нас 80мм? Измерял? Потому что я считал 120мм, а тут каждый сантиметр сильно влияет.
Это точно! приподними подоконник! Он наверняка у тебя не задут и посмотри.

Xar

Сообщение Xar » 18 фев 2009, 23:48

Ну, в принципе, это довольно слабо влияет. Если подставить в формулы толщину пенопласта 80мм, разница ежемесячно составит всего 30kw, в большую сторону естественно. Но в денежном эквиваленте это 1.2 - 1.5 Ls в месяц.

Да, помните я приводил в пример счет за отопление в Podiume? Если для этой квартиры исключить любые потери к соседям, т.к. там уже все живут, то с помощью этого Excel, подставив соответствующие оконную площадь и площадь стен (примем их теплопроводность, как у наших), выходит, что ежемесячные теплопотери должны составить 0.672 * 24 * 30 ~ 485 kw. При этом реально они составляют около 700 kw, но это явно из-за проветривания, и какие-то потери еще к соседям. Так что, по ходу Excel работает, а у нас окон реально как-то слишком много, и надо с этим считаться :geek:

Disclaimer: это всего лишь расчеты, тем более не профи, в реальной жизни может быть всякое :)
Вложения
Try raschet_teplopoter Podium.zip
(13.87 КБ) 113 скачиваний

Windows

Сообщение Windows » 20 фев 2009, 08:59

Xar писал(а):Windows, если посчитать твои стены и окна, их площадь, сколько выйдет?

Xar, мне считали профессиональной программой (по знакомству) с теплопотерями все ок, просто окон много ;) . А в екселе, я пробовала, но у меня какая-то хрень получается расщетные теплопотери просто зашкаливают... видимо я че-то не догоняю в ней. :oops:

Да, кстати я купила же эти регуляторы, Так вот!!! - ПРОСТО СУПЕР!!! :D Я больше с градусниками не бегаю! ;) За этот месяц около 350 кВт и дома ТЕПЛО (ну кроме зала, там где-то +17), Наконец ТО!!!! :D Я так рада, Всем советую, кто еще не приобрел, Приобрести! :!:

Кста. - покупала самые обычные, дешевые, в Депо. ;)
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить:«Бе-бе-бе!!!»Изображение

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 22 фев 2009, 13:18

Не у кого батареи не гудят? У меня одна батарея имеет тенденцию тарахтеть, пока не повернешь регулятор на другое деление, но это временное решение, потом опять тоже самое. Уже вызывал сантехника, меняли вставку и сам регулятор, не помогает. Воздух проверяли 10 раз :( При чем это начинаеться вечеом после 10, вот приходиться её выключать совсем.

Xar

Сообщение Xar » 27 фев 2009, 12:16

Aleksandr D2K4 писал(а):Не у кого батареи не гудят? У меня одна батарея имеет тенденцию тарахтеть, пока не повернешь регулятор на другое деление, но это временное решение, потом опять тоже самое. Уже вызывал сантехника, меняли вставку и сам регулятор, не помогает. Воздух проверяли 10 раз :( При чем это начинаеться вечеом после 10, вот приходиться её выключать совсем.
У меня тарахтела на кухне, остальные нет, ну и выключил я ее на вечные времена, а потом оказалось, что она у меня неправильно подключена (подающая труба должна идти напрямую на регулятор), видимо у меня дело в этом. Так что вначале мне ее надо будет правильно подключить и потом только узнаю, тарахтит или как.

Xar

Сообщение Xar » 27 фев 2009, 12:21

Windows писал(а):
Xar писал(а):Windows, если посчитать твои стены и окна, их площадь, сколько выйдет?

Xar, мне считали профессиональной программой (по знакомству) с теплопотерями все ок, просто окон много ;) . А в екселе, я пробовала, но у меня какая-то хрень получается расщетные теплопотери просто зашкаливают... видимо я че-то не догоняю в ней. :oops:

Да, кстати я купила же эти регуляторы, Так вот!!! - ПРОСТО СУПЕР!!! :D Я больше с градусниками не бегаю! ;) За этот месяц около 350 кВт и дома ТЕПЛО (ну кроме зала, там где-то +17), Наконец ТО!!!! :D Я так рада, Всем советую, кто еще не приобрел, Приобрести! :!:

Поздравляю :) Давно пора, этот краник на лестничной площадке - нечто своебразное...

Windows, что-то меня эти показания вгоняют в депрессию, как это за месяц 350? 8-) У меня тоже запредельные цифры с этим Экселем, ну и по формуле точно такие же (если брать разницу температур в помещении), но они у меня совпадают со счетчиком, более-менее. А у тебя выходит, что Эксель считает много, а в реальности мало? Ты можешь все-таки сказать сколько внешние стены (не к соседям, а на улицу), сколько окна по площади занимают?

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 27 фев 2009, 20:54

Xar писал(а):У меня тарахтела на кухне, остальные нет, ну и выключил я ее на вечные времена, а потом оказалось, что она у меня неправильно подключена (подающая труба должна идти напрямую на регулятор), видимо у меня дело в этом. Так что вначале мне ее надо будет правильно подключить и потом только узнаю, тарахтит или как.
У меня ставил свой сантехник, потом приезжал сантехник Мп смотрел, потом опять мой приезжал уже вентиль менял, всё одно...

Windows

Сообщение Windows » 01 мар 2009, 00:22

Xar писал(а):Ты можешь все-таки сказать сколько внешние стены (не к соседям, а на улицу), сколько окна по площади занимают?
Постараюсь завтра померять ;)
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить:«Бе-бе-бе!!!»Изображение

Элли

Сообщение Элли » 02 мар 2009, 13:43

Windows писал(а):

Вы хотите сказать,что при площади 90 с лишним метров,у вас тепло 350 квт за месяц?? что-то из области фантастики. У нас меньше 1700 не выходит,даже,если я днем почти выключаю батареи :shock:

sun

Сообщение sun » 03 мар 2009, 14:35

Да,показания ваших счетчиков на тепло заставили меня задуматься. Стараясь экономить,мы нажгли 2600 kwh.Как у вас так мало получается? При том,что одна батарея у нас срезана

Ответить