Места соединений рам, подоконники

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
Ответить
Xar

Места соединений рам, подоконники

Сообщение Xar » 20 ноя 2008, 13:13

Вы знаете, что везде, где рамы окон и балконных дверей соединяются с полом, чувствуется сквозняк, т.е. там везде щели, продуваемые всеми ветрами.
Под подоконники руку попробуйте засунуть, там тоже везде продувает. Я еще фотки выложу какие у меня там щели.
А в результате приходится постоянно обогреваться, новый дом называется, который не надо утеплять как серийки... да он весь сквозит.

Как мне сказал один из технадзора, для устранения щелей и продуваний промазывают силиконом (предохраняет от атмосферы и влаги), заделывают ватой (для утепления), а пену используют только для крепежа (в смысле задувания крепежных щелей), ее по-любому надо предохнять от влаги и ультрафиолета. Под подоконники кладут специальную тонкую вату.

Руслан говорит, что там только пена. Пена под атмосферой разрушается, и если у нас там так дует сейчас, то когда она начнет разваливаться, представляете что будет?

Deniss

Re: Места соединений рам, подоконники

Сообщение Deniss » 07 дек 2008, 22:11

da,soglasen,duet,a u vihoda na balkon voobshe ... da i dverj do konca ne zakrivaetsja :roll:

lawyerbalt

Сообщение lawyerbalt » 08 дек 2008, 20:12

и у нас там дует

Xar

Сообщение Xar » 09 дек 2008, 22:26

Deniss писал(а):da,soglasen,duet,a u vihoda na balkon voobshe ... da i dverj do konca ne zakrivaetsja :roll:
По ходу надо прочищать все от строительной грязи (шпаклевка, цемент), а потом вызывать мастера через Руслана, чтобы подрегулировал.
Резинки кстати тоже все надо прочистить, чтобы они лучше уплотняли.

Ответить