Качество Окон

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
Extreme

Re: Качество Окон

Сообщение Extreme » 02 ноя 2008, 11:57

Privet Soulver! Neboljshie chernie tochki, eto i estj svarka, vernej, vjevshiesja v steklo iskri ot Fleksa! vskore oni budut rzhavetj i okna mozhno budet vibrasivatj! esli ne povezjot to zimoj pri boljshih marozah, stekla mogut potreskatsja! Sovetuem srazu obratitsja k administracii Mparka, ctobi oni zamenili vam okna!
Soulver писал(а):У нас окна не потели ни до, ни после включения отопления. Да, и не поцарапаны, хотя кое - де есть небольшие черные точечки, как будто следы искр от сварки, но это не особо заметно. Вобщем с окнами вроде как повезло.
Деньги это зло, для подробной информации пришлите мне 10$.

Xar

Сообщение Xar » 03 ноя 2008, 10:54

Extreme писал(а):Privet Soulver! Neboljshie chernie tochki, eto i estj svarka, vernej, vjevshiesja v steklo iskri ot Fleksa! vskore oni budut rzhavetj i okna mozhno budet vibrasivatj! esli ne povezjot to zimoj pri boljshih marozah, stekla mogut potreskatsja! Sovetuem srazu obratitsja k administracii Mparka, ctobi oni zamenili vam okna!
Soulver писал(а):У нас окна не потели ни до, ни после включения отопления. Да, и не поцарапаны, хотя кое - де есть небольшие черные точечки, как будто следы искр от сварки, но это не особо заметно. Вобщем с окнами вроде как повезло.
И может быть администрация через определенное время в определенном объеме что-то и сделает..

Как можно обслуживающую компанию (по совместительству девелопера) заставить отвечать в приемлемые сроки и хотя бы удовлетворительно по результатам? Взять те же окна, у меня вроде не потеют, но дует, и что, я должен сам это все замазывать? разламывать косяки, прокладывать все дверцы резинками, уплотнителями? Почему я должен этим заниматься?
Кроме того, что я никогда этого не делал, не в курсе как именно и что надо делать, то с какой стати вообще я должен это делать? Я купил новую квартиру или серийку убитую? Вот что тревожит, господа. Или мне какие-то скидки сделали за все это? Так нет же. И никто (еще раз повторю, никто!) никому, ничего исправлять, улучшать, менять, подправлять не собирается, пока сам не начнешь пытаться как-то продавливать, вызванивать, договариваться. А это сплошная трата нервов и времени, потому как на каждую проблему уходит недели 4 или 5 разговоров и звонков, пока что-то начнет двигаться, и результат почти всегда хуже, чем удовлетворительный. Ничего толком не добиться.

Я уж не говорю о качестве установки рам, исцарапаны, заляпаны, так просто не отмоешь. У меня что, дел нет, как сидеть с тряпкой над этими рамами? Уже несколько дней потрачено, и это на работы внутри, только на полтора окна в одной комнате. А снаружи заляпаность останется навсегда по ходу. Или мне же нанимать специальных каких-то рабочих, которые это сделают? Короче, ахтунг.

Soulver

Сообщение Soulver » 03 ноя 2008, 11:45

TYrorare писал(а): Soulver, а в каком вы доме?
Я с 1-го корпуса.
Вообще-то если с черными точками действительно все будет так плохо, то тогда действительно пойду к администрации. Гарантия два года есть. Тем более что, скорее всего М-парку это скорее всего ничего не будет стоить, а будет стоить той стройфирме, которую они нанимали. Потому что по логике вещей они должны были дать свою гарантию М-парку. Но если не думать о минусах, то положительные стороны окон - это то, что они большие, хорошо, что у меня они не продувают и закрываются нормально.
такая вот загогулина...

lawyerbalt

Сообщение lawyerbalt » 03 ноя 2008, 11:55

по поводу качества и прочего. не в тему окон.
у меня балкон интересный. во -первых,он идет под углом к дверям,то есть когда дождь,вода не вытекает наружу, а к внутреннему углу идёт.
во-вторых, по ширине он разный. во внешнем углу он сужается и конкретно так. я когда это показала администрации и спросила,как моим мастерам так криво плитку нарезать и выложить, мне ответили,что в процессе строительства не могли всё проконтролировать. а если мастера хорошие,то нарежут и вырежут без проблем. вот так.

TYrorare

Сообщение TYrorare » 03 ноя 2008, 12:08

Замена окон для МПарка влетит даже не в "копеечку" :D Это почти двойная цена. Я думаю что просто так администрация не согласится. Отсюда вывод, это надо делать через 3 стороны. Как правило через эксперта и суд. Либо ... через "защиту прав потребителя. Так даже правильней наверное.

Extreme

Сообщение Extreme » 03 ноя 2008, 17:53

Dorogie zhiteli! Mpasaule nichego delatj ne sobiraetsja! uzhe proshlo bolee goda, no nikakih izmenenij! Vidimo, cto nam vsem nuzhno budem bratj vse v svoi ruki! te 40 santim za kvadratnij metr, mi sami mozhem vlozhitj v nuzhnoe delo!
:idea: Raz uzh v takoj zad...ce mi so vsemi kosjakami, defektami cto ostavil nam Mpasaule, net drugogo vihoda kak otkazivatsja ot ih uslug, i samim cto-to menjatj. - eto edinstvennij vihod v dannoj situacii. Najmjom druguju firmu! Mpasaule prosto nas kormit obechanijami ili pustimi razgovorami!
Menja ne ustraivaet lichno, cto:

1. v podjezde grjazno! lestnici voocbhe ne ubirajutsja, obratite vnimanie
2. koe-gde v podjezde i v garazhe remont ne zakonchen voocbhe, pena torchit iz pod okon, lentochki ne otkleeni dlja pokraski.
3. vse steni v uzasnom sostojanii
4. ne znaju kak v ostaljnih domah, no v 3 dome lift vigljadit uzhasno, grjzaznij, pocarapanij, lampochki polovina peregorelo
5. postojanno voda v garazhe, radi interesa spustitesj na vtoroj urovenj garazha, posmotrite v kakom sostojanii
6. uchitivaja cto u nas net okon v podjezde,vezde ochenj malo osvechenija, i zhivjom v polumrake! lami ispakchani takzhe krasnoj
7. menja besit, cto u nas net sluzhbi pomochi, vernej nomerov telefona, kuda v kakoj situacii mi mozhem vse 24 chasa v suti obrachatsja: naprimer elektrik, santehnik i t.d. (o Lifte molchu!)
8. skoljko raz u nas zaedala dverj v garazh, a remontirovali toljko cherez kakij dnja 2, esli slomalosj v pjatnicu to remonta mozhno ozhidatj toljko v ponedeljnik, a v subbotu i voskresenje nuzhno begatj k ohrane i prositj ctobi otkrivali dverj
...............
Ja mogu prodolzhatj dolgo dolgo..
Деньги это зло, для подробной информации пришлите мне 10$.

TYrorare

Сообщение TYrorare » 03 ноя 2008, 19:08

7. menja besit, cto u nas net sluzhbi pomochi, vernej nomerov telefona, kuda v kakoj situacii mi mozhem vse 24 chasa v suti obrachatsja: naprimer elektrik, santehnik i t.d. (o Lifte molchu!)
Очень разумное замечание! Это ведь легко сделать. Давайте пошлём нашу просьбу хотя бы вывесить во всех домах телефоны экстренных служб!

Jelena

Сообщение Jelena » 05 ноя 2008, 10:06

У нас тоже дует из окон очень сильно. Тоже регулровали эстонцы. Реультат- 0! Может есть смысл потребовать по гарантии вместе с окнами и двери поменять. У нас вся дрерь помятая и тоже очень дует с лестничной клетки через закрытую дверь... Действительно времен осталось мало. Потом просто скажут,что гарантия истекла... Нужно как-то коллективно требовать гарантийной замены? Подписи что ли собирать?

Extreme писал(а):Reshenie takoe, tak kak garantija na dom u nas eche odin god, ot Mparka nuzhno uspetj potrebovatj zamenu okon ili polnoe denezhnoe vozmechenie na ih zamenu (v sluchae esli okna mi ustanavlivaem svoimi silami)! :idea: No s takimi oknami, kotorie u nas sej4as, zhitj ne vozmozhno, uchitivaja cto mehanizmi rabotajut tak ploho, eche let 5 i okna prosto isportjatsja!
Ja ne znaju kak v ostaljnih domah 1 -om i 2-om no v 3-em dome Mpark na oknah sekonomil, i zachem svjazalisj voocbhe s etimi Estoncami FENSTER. Ruslanu samomu eche zhitj v etom dome, dazhe zdesj ne postaralisj sdelatj dlja sebja horosho. Vsjo tjap ljap! :?
TYrorare писал(а):Esli okna takie plohie ( a oni plohie) kakie u nas est' puti dlja reshenija etoj problemy? Soberjomsja i sprosim pochemu net zajavlennyh okon on Shuko? I ja slyshal chto v "akvariume" dolzhny byt' alljuminevye okna. Konecno etot akvarium voobshe polnyj otstoi, da eshjo pri etih oknah

svetta

Сообщение svetta » 05 ноя 2008, 12:04

У нас тоже дует из окон очень сильно. Тоже регулровали эстонцы. Реультат- 0! Может есть смысл потребовать по гарантии вместе с окнами и двери поменять. У нас вся дрерь помятая и тоже очень дует с лестничной клетки через закрытую дверь... Действительно времен осталось мало. Потом просто скажут,что гарантия истекла... Нужно как-то коллективно требовать гарантийной замены? Подписи что ли собирать?

Для начала надо бы толково составить претензию по окнам, я так поняла проблемы разные – у одних чёрные точки (последствия сварки), у других – дует, у третьих – окна "текут", кто-то жалуется на качество механизмов, кто-то на всё вместе :) . А потом уже пройтись за подписями. Я ведь не могу подписаться, что у нас на окнах чёрные точки (чего нет, того нет) И решаться это проблемы по идее должны по-разному. То, что сварщики работали неаккуратно после установки окон - это косяк «Мпарка» и производители окон тут не причём.
Может среди жителей "Мпарка" есть юристы? ;) Или у кого-то есть опыт в таких делах ?

Xar

Сообщение Xar » 05 ноя 2008, 14:42

TYrorare писал(а):Замена окон для МПарка влетит даже не в "копеечку" :D Это почти двойная цена. Я думаю что просто так администрация не согласится. Отсюда вывод, это надо делать через 3 стороны. Как правило через эксперта и суд. Либо ... через "защиту прав потребителя. Так даже правильней наверное.
Я тоже думаю, что надо начинать готовиться обращаться в защиту прав потребителей, собирать косяки, фотографировать, ничего не было сделано с момента сдачи дома, почему? Фирма не выполняет свои обязательства и не собирается? Качество окон отвратное. Хочу, чтобы такого не было :)

Ответить