Страницы истории. Как мы подключали счетчики на эл-во

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
Xar

Страницы истории. Как мы подключали счетчики на эл-во

Сообщение Xar » 15 янв 2009, 13:47

Я думаю каждый из нас, купив квартиру с белой отделкой, столкнулся с тем, что электричество сразу не было подключено и надо было что-то с этим делать, то ли идти в Latvenergo, то ли еще что-то. В общем, что-то делать надо было. Лично мне Руслан сообщил, что через Latvenergo делать неудобно, ждать 2 месяца, но у них есть контакты с электриком Янисом Нарунанскисом, он из Latvenergo, и вот он делает быстро, в течении нескольких дней, только это стоит денег. Деньги можно просто дать Руслану, а они там уже сами все решат, сообщат и т.п.
Я и подумал, дико удобно, спасибо что сообщил, тем более надо было быстро все делать, т.к. рабочие должны были начать работать, а без электричества это нереально. В общем я заплатил за это 40 Ls, счетчик установили, ну и подумал, вот какой я молодец, надо было срочно и получил срочно.

А рассказать я хотел об одном мейле, что пришел мне от одного из наших жильцов. Привожу в оригинале, лишь исключил некоторые выводы автора, которые могут быть не совсем обоснованы.

"Koro4e ja togda razobralsja, podruga vspomnila odin malenjkij zakon, v kotorom skazanno, 4to pri pokupke kvartiri, prodavec objazan bil pozabocia 4tobi vsje komunikaciji bili podklju4eni nu tipo s4ot4iki na vodu na gaz jesli takoj jestj i na elektri4estvo. Tak vot, mne togda ruslan tozhe zalival 4to 2 mesjaca nado zhdatj,no ja koro4e poshol v latvenergo i zapolnil blank, mne skazali 4to vam perezvonit elektrik kotorij prijdjot i podklju4it vam elektri4estvo, tipo u latvenergo na kazhdij rajon jestj odin inspektor kotorij imenno takimi delami i zanjimajeca. Koro4e zvonit mne etot Janis Narunanskis - elektrik i govorit 4to vsje dela nado 4erez nash domuprav delatj tak bistreje i nenado zhdatj 2 mesjaca i.t.d. 4to ja zdelal, pozvonil v 10:00 v latvenergo kudato povishe(zametj bez vsjakih koncov v latvenergo) mne objasnili 4to novij klient maksimum zhdatj dolzhen 3 dnja i to jesli o4enj nu o4enj zanjat elektrik, oni menja sprosiloi ni Janis Narunanskis li tot elektrik kotorij skazki pro 2 mesjaca razskazivajet, ja skazal 4to da Janis, koro4e v tot zhe samij denj etot janis prijehal v 15:00 i podal mne elektri4estvo za BEZPLATNO. Bil slegka on nedovolen. V latvenertgo mne objasnili, jesli v odnom dome 2 ili 3 kvartiram nuzho elektri4estvo, to elektrik diolzhen vijehatj nemedlenno v tot zhe samij denj. Ja neznaju kto tam 4to navarival iz babla, no ponjal odno togda, 4to MPasaule prosto narod durjat. S togo momenta ja im nedoverjaju. Tak kak eto objazannostj prodavca ubedica podklju4enno li vsjo v kvartire a ne trebovatj prosto tak 40 ls."

TYrorare

Re: Страницы истории. Как мы подключали счетчики на эл-во

Сообщение TYrorare » 15 янв 2009, 15:11

История , как будто списана с меня. Я имею ввиду 1 часть. Я тоже наруки заплатил 40 лс.

dim_rut

Сообщение dim_rut » 15 янв 2009, 15:59

Мда уж, поучительная история ... Я тоже отдал 40 Лс под тем же соусом ... :evil:

lawyerbalt

Сообщение lawyerbalt » 15 янв 2009, 17:09

думаю,так было у всех,кроме жильца,что письмо процитировано. у меня тоже есть это письмо.
более того, я была в латвенерго через 4 месяца после подключения счётчиков. хотела всё же договор заключить. у них даже актов не было на наш дом. договор не смогла сразу заключить. потом мне позвонил Янис, сказал,что всё ок, там просто напутали, типа можно ехать и заключать догвоор.
Я отказалась подписать договор и акт той датой. немного выиграла. но сам факт, даже здесь Мпасауле удалось всех нае....

Windows

Сообщение Windows » 15 янв 2009, 17:13

lawyerbalt писал(а): но сам факт, даже здесь Мпасауле удалось всех нае....
Ну почему же сразу нае*** :D ... разве Мпасауле Вам запрещал звонить в Латвенерго и узнавать самостоятельно :?: :shock:

Я вот тоже отдала 40 лс, чтобы Никуда не ехать и не звонить, тогда мне нужно было срочно решить кучу проблем и Катастрофически не было времени, поэтому я считаю, что 40 лс отдала не зря! ;)

Даа, а верить можно Только себе, и то не всегда!!! :lol:
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить:«Бе-бе-бе!!!»Изображение

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 15 янв 2009, 20:21

Я заплатил 25, во первых небыло времени мотаться куда то и во вторых мастера начали работать, а без электричества многое не сделаешь. Но самое "забавное" мне так и не прислали извещение о присвоении номеров счетчиков к квартире и пока нет договора с латвэнерго.

Windows

Сообщение Windows » 15 янв 2009, 20:45

Aleksandr D2K4 писал(а):Но самое "забавное" мне так и не прислали извещение о присвоении номеров счетчиков к квартире и пока нет договора с латвэнерго.
А мне договор прислали через пол года и почему-то на старый адрес :?
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить:«Бе-бе-бе!!!»Изображение

lawyerbalt

Сообщение lawyerbalt » 15 янв 2009, 21:09

Aleksandr D2K4 писал(а):Я заплатил 25, во первых небыло времени мотаться куда то и во вторых мастера начали работать, а без электричества многое не сделаешь. Но самое "забавное" мне так и не прислали извещение о присвоении номеров счетчиков к квартире и пока нет договора с латвэнерго.
так Вам попёрло, у Вас была скидка :D

Windows

Сообщение Windows » 15 янв 2009, 21:11

lawyerbalt писал(а):
Aleksandr D2K4 писал(а):Я заплатил 25, во первых небыло времени мотаться куда то и во вторых мастера начали работать, а без электричества многое не сделаешь. Но самое "забавное" мне так и не прислали извещение о присвоении номеров счетчиков к квартире и пока нет договора с латвэнерго.
так Вам попёрло, у Вас была скидка :D
Ага распродажа 45%! Выходим из бизнеса! Отдаем задаром! :lol:

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 15 янв 2009, 21:51

Windows писал(а):
Aleksandr D2K4 писал(а):Но самое "забавное" мне так и не прислали извещение о присвоении номеров счетчиков к квартире и пока нет договора с латвэнерго.
А мне договор прислали через пол года и почему-то на старый адрес :?
А как Вы платили эти пол года? :shock:

Скорей всего 25 потому что этопоследний дом где подключают, и на 40 я уж точно не подписался :roll:

Ответить