Некоторый наглядный материал, где сквозит, дует, сифонит

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
Xar

Re: Некоторый наглядный материал, где сквозит, дует, сифонит

Сообщение Xar » 22 дек 2009, 11:56

Xar писал(а):Те окна, которые сифонят, продувает и т.д., если изначальная (более-менее качественная) регулировка не помогла, то и замена резинок мало помогает. Т.к. резинки все стандартные, а окно, если оно кривое, так уже все. Там фурнитуру пытаются менять, дополнять и т.д. Или дополнительные уплотнители клеить. А может еще как. У меня есть такое окно любимое. Мне его регулировали 3 раза, не помогло, фурнитура толком не работает, я поменял резинки, подрегулировал, стало получше, но в эти холода стало продувать очень ощутимо. Сейчас пытаюсь чего-нить намудрить с дополнительными уплотнителями и заставить эту фурнитуру работать.. Окно вверх-вниз поднимает, а вправо-влево не двигает зараза
Кстати, нашел в Крузе поролоновые уплотнители на окна, в коробке, 6m, стоит около 1 лс. Наклеил на щель другого окна, где все вроде ок, но поддувало в одном углу, теперь не дует :). Плохо, что поролон, он разрушается со временем, но зато не дует. А обычные резиновые уплотнители слишком толстые, в отличие от этого, до 1мм сжимается, супер.

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 22 дек 2009, 15:59

Xar писал(а):
Xar писал(а):Те окна, которые сифонят, продувает и т.д., если изначальная (более-менее качественная) регулировка не помогла, то и замена резинок мало помогает. Т.к. резинки все стандартные, а окно, если оно кривое, так уже все. Там фурнитуру пытаются менять, дополнять и т.д. Или дополнительные уплотнители клеить. А может еще как. У меня есть такое окно любимое. Мне его регулировали 3 раза, не помогло, фурнитура толком не работает, я поменял резинки, подрегулировал, стало получше, но в эти холода стало продувать очень ощутимо. Сейчас пытаюсь чего-нить намудрить с дополнительными уплотнителями и заставить эту фурнитуру работать.. Окно вверх-вниз поднимает, а вправо-влево не двигает зараза
Кстати, нашел в Крузе поролоновые уплотнители на окна, в коробке, 6m, стоит около 1 лс. Наклеил на щель другого окна, где все вроде ок, но поддувало в одном углу, теперь не дует :). Плохо, что поролон, он разрушается со временем, но зато не дует. А обычные резиновые уплотнители слишком толстые, в отличие от этого, до 1мм сжимается, супер.
Фотку можешь сделать что оно из себя представляет?

Xar

Сообщение Xar » 22 дек 2009, 22:01

Вот так он выглядит
IMG_0194.JPG
IMG_0194.JPG (178.55 КБ) 2302 просмотра

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 23 дек 2009, 00:51

Надо буде попробывать. Сегодня заезжал мастер, он рядом живет, вот попросил посмотреть. Он сказал регулируй не регулируй, профиль прогибается вот и щели, особенно если рычаги стоят далеко друг от друга, а на маленьких створках их вообще по одному ставят, т.к. программа при расчете окна берет шаг 80 см.

Элли

Сообщение Элли » 18 янв 2010, 13:22

Перечитала весь кусок форума по окнам,так ничего и не поняла. Посоветуйте конкретно,к кому обращаться одинокой женщине,у которой дуют окна:) К Руслану или в какую-то фирму(желательно ее координаты тоже укажите)? А то я чувствую,счет за отопление в этом месяце получится нереальный( всё тепло из квартиры выдувается) :roll:
Заранее спасибо.

Xar

Сообщение Xar » 18 янв 2010, 13:29

Первым делом обращайтесь к Руслану, чтобы прислал мастера, который отрегулирует окна.
Тем более, если еще ни разу не обращались, то стоит сделать, т.к. почти каждый это делал и регулировка помогает. Но, если окна/рамы стали кривыми и регулировка не помогает, а это скажет мастер Руслана, то тогда надо будет обращаться в какую-либо фирму (например, http://www.logu-remonts.lv/) или покупать и клеить дополнительные уплотнители, зависит от материальных возможностей.

Tatjana

Сообщение Tatjana » 02 мар 2010, 18:36

Расскажите, у кого есть опыт по проведению в наших домах строительной экспертизы?
Возможно, у кого-то есть результаты?

Ответить