Некоторый наглядный материал, где сквозит, дует, сифонит

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
lawyerbalt

Re: Некоторый наглядный материал, где сквозит, дует, сифонит

Сообщение lawyerbalt » 10 фев 2009, 13:32

Xar писал(а):Мне окна настраивали 2 раза, разные мастера, не знаю кто они и откуда. Последний сказал, что дверцы окон уже максимально прижаты, и дело в резинке.
А почему вызывать именно Fenster и с чего они поедут разбираться с нашими окнами?
потому что Фенстер эти окна устанавливал и давал на них гарантию :D

Xar

Сообщение Xar » 10 фев 2009, 18:31

lawyerbalt писал(а):
Xar писал(а):Мне окна настраивали 2 раза, разные мастера, не знаю кто они и откуда. Последний сказал, что дверцы окон уже максимально прижаты, и дело в резинке.
А почему вызывать именно Fenster и с чего они поедут разбираться с нашими окнами?
А кто приезжает вместе с Русланом? Что-то я сомневаюсь, что они кого-то другого привлекают.

Xar

Сообщение Xar » 10 фев 2009, 18:41

А по поводу потребления отопления, вот уже несколько дней сравниваю, улучшилось ли что-нибудь после заделывания щелей. По ходу ничего лучше не стало, никаких 20%, ну может какой-то минимум. Сравнить очень сложно, но судя по всему потребление осталось такое же. Разве только приятнее, что меньше дует. Как было за ночь 1.6-1.7 kwh при температуре около 0, так и осталось. Еще окна уплотнителем обработаю, посмотрю, но явно в стенах дело, если стекла ок.

Windows

Сообщение Windows » 11 фев 2009, 22:05

Xar писал(а):А по поводу потребления отопления, вот уже несколько дней сравниваю, улучшилось ли что-нибудь после заделывания щелей. По ходу ничего лучше не стало ... Как было за ночь 1.6-1.7 kwh при температуре около 0, так и осталось
Странно :?
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить:«Бе-бе-бе!!!»Изображение

Xar

Сообщение Xar » 16 фев 2009, 12:18

Странно не то слово :) Но у знакомых тут в одной серийке была проблема с отоплением, не могли никак толком нагреть, все время дуло, угловая квартира, поменяли окна, дуть стало меньше - а результат такой же. Через стены основной холод шел. Не утеплены видимо толком. Поставили более мощные радиаторы, тогда стало лучше.
Поэтому и те щели, что я заделал, ну да, устранили то, что дует, но холод меньше не перестал проходить.

Windows

Сообщение Windows » 20 фев 2009, 14:30

Xar писал(а):Странно не то слово :) Но у знакомых тут в одной серийке была проблема с отоплением, не могли никак толком нагреть, все время дуло, угловая квартира, поменяли окна, дуть стало меньше - а результат такой же.
У нас в 602 был постоянно ДУБАК - пару раз за зиму в туалете в бачке замерзала вода, превращаясь в лед :D ( Да да - значит в туалете был минус :!: ), так вот - Главная проблема Там была в Межпанельных швах (как только мы их заделали стало значительно лучше) и в новом теплоузле в подвале :!: . Но у нас то не панельный дом, а мoнолит - по идее должно быть теплее ;) .
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить:«Бе-бе-бе!!!»Изображение

Xar

Сообщение Xar » 16 сен 2009, 17:17

lawyerbalt писал(а):
Кстати, выяснился тут такой факт, что гарантию он и не давал. Fenster наши окна не устанавливал, только продавал, а M.Pasaule сэкономил - устанавливали местные строители. Fenster после приезжал, смотрел как и что, после увиденного гарантию на окна отменил совсем, такие дела.
Помнится, МП как раз что-то говорил на тему, типа оконная фирма тоже обанкротилась и все (лень искать, где-то на форуме об этом было), а тут вот оно как.
Кому интересно, думаю можно им позвонить, послушать отзывы об установке http://www.fenster.ee/lat/182/, я сам пока с ними не общался :)
Но может придется, т.к. выясняется, что профили у нас не совсем стандартные, и если кому-то надо будет поставить более толстые резинки, чтобы окна прилегали плотно и не пропускали воздух, то их не найти (по крайней мере пока не нашли), надо, скорее всего, именно у Fenster заказывать - как будут подробности, как и что, осветим на форуме.

lawyerbalt

Сообщение lawyerbalt » 17 сен 2009, 17:39

о том,что фирма, устанавливавшая окна,обанкротилась Н.Н. говорил на собрании,которое на стоянке проходило.
в присутствии всех жильцов

Xar

Сообщение Xar » 13 окт 2009, 14:38

В продолжение.
Fenster выпускает только одного типа резинки, так что, если они не закрывают щели полностью, то он тут не поможет.
Можно установить резинки толще, есть фирма, которая это делает, уже одному установили, доволен.
www.logu-remonts.lv

В принципе, можно и самим резинки поменять, есть места, где они продаются. Но это только для тех, кто не боится в случае неудачи все испортить, чтобы затем вызывать мастеров :)

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 14 окт 2009, 09:21

Ну сегодня погода наглядно дала посмотреть где сквозит из окон, такой свист просто ужас, а в прошлом году не было :o Причем места в окнах со стороны петель.

Ответить