Некоторый наглядный материал, где сквозит, дует, сифонит

Проблемы, возникшие по вине девелопера/строителей
eds

Re: Некоторый наглядный материал, где сквозит, дует, сифонит

Сообщение eds » 14 окт 2009, 21:36

U menja polu4ilosj samomu zamenitj okonnij uplotnitelj.
Kupil dvuhlepestkovij uplotnitelj ot firmi REHAU v firme Lebens http://www.lebens.lv nahodjaca oni na Rankas 10. Za 25 metrov uplotnitelja zaplotil 3,50 Ls i obezateljno nuzhen tjubik specialjnogo kleja jego stoimostj 2 Ls. Klej zalival toljko po uglam rami i samogo okna, tak kak tam uplotnitelj mozhet visko4itj. V konce podreguljiroval furnituru, 4tobi ona prezhimala okno siljneje.
Vizivatj mastera boljshe nebudu, tak kak sam spravilsja s zamenoj etogo uplotnitelja. Za balkonnuju dverj zamena uplotnitelja stoilo 11 ls + reguljirovka 6 Ls i togo 17 Ls.

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 15 окт 2009, 23:14

Xar писал(а):В продолжение.
Fenster выпускает только одного типа резинки, так что, если они не закрывают щели полностью, то он тут не поможет.
Можно установить резинки толще, есть фирма, которая это делает, уже одному установили, доволен.
http://www.logu-remonts.lv

В принципе, можно и самим резинки поменять, есть места, где они продаются. Но это только для тех, кто не боится в случае неудачи все испортить, чтобы затем вызывать мастеров :)
Позвонил поинтересовался, замена ризинок с работой стоит 1 лат метр, кому интересно ;)

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 30 окт 2009, 19:49

Вчера поменял резинки и отрегулировал окна (заметно лучше закрываются), обошлось всё 70 лат с регулировкой. Скоро начнутся холодо и будет видно на сколько была эфективна замена.

odium

Сообщение odium » 15 дек 2009, 10:25

Ну, ка результат? Холода начались порядочные :)

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 15 дек 2009, 17:46

odium писал(а):Ну, ка результат? Холода начались порядочные :)
Особой разницы нету, единственое что сильно не сифонит, но думаю что при хорошей регулировке окон и без замены резинок можно обойтись. А т.к. у нас окно очень большие отрегулироватьих сложно, особенно в местах где петли.

Xar

Сообщение Xar » 17 дек 2009, 19:38

Те окна, которые сифонят, продувает и т.д., если изначальная (более-менее качественная) регулировка не помогла, то и замена резинок мало помогает. Т.к. резинки все стандартные, а окно, если оно кривое, так уже все. Там фурнитуру пытаются менять, дополнять и т.д. Или дополнительные уплотнители клеить. А может еще как. У меня есть такое окно любимое. Мне его регулировали 3 раза, не помогло, фурнитура толком не работает, я поменял резинки, подрегулировал, стало получше, но в эти холода стало продувать очень ощутимо. Сейчас пытаюсь чего-нить намудрить с дополнительными уплотнителями и заставить эту фурнитуру работать.. Окно вверх-вниз поднимает, а вправо-влево не двигает зараза

Aleksandr D2K4

Сообщение Aleksandr D2K4 » 17 дек 2009, 23:56

Xar писал(а):Те окна, которые сифонят, продувает и т.д., если изначальная (более-менее качественная) регулировка не помогла, то и замена резинок мало помогает. Т.к. резинки все стандартные, а окно, если оно кривое, так уже все. Там фурнитуру пытаются менять, дополнять и т.д. Или дополнительные уплотнители клеить. А может еще как. У меня есть такое окно любимое. Мне его регулировали 3 раза, не помогло, фурнитура толком не работает, я поменял резинки, подрегулировал, стало получше, но в эти холода стало продувать очень ощутимо. Сейчас пытаюсь чего-нить намудрить с дополнительными уплотнителями и заставить эту фурнитуру работать.. Окно вверх-вниз поднимает, а вправо-влево не двигает зараза
Я вот тоже к своим окнам присмотелся, одно прилегает плотно, а другое не очень, надо попробывать отрегулировать, хотя в прошлый раз мастер регулировал по максимум в плотную.

dim_rut

Сообщение dim_rut » 18 дек 2009, 11:50

Xar писал(а):... У меня есть такое окно любимое. Мне его регулировали 3 раза, не помогло, фурнитура толком не работает, я поменял резинки, подрегулировал, стало получше, но в эти холода стало продувать очень ощутимо. Сейчас пытаюсь чего-нить намудрить с дополнительными уплотнителями и заставить эту фурнитуру работать.. Окно вверх-вниз поднимает, а вправо-влево не двигает зараза
У меня была похожая проблема с балконной дверью. С наступлением осенних холодов обнаружилось, что из-под двери реально сквозит, щель сверху в полпальца, улица видна. Правый край двери просел на пару сантиметров. Причем регуляцией фурнитуры влево-вправо / вверх-вниз проблема не решалась, так как и так было придвинуто по максимуму. Думал, потребуется перевешивать всю дверь / петли.

Когда пришел новый мастер, выяснилось, что в двери отсутствуют специальные пластмассовые фиксаторы между стеклом и рамой, которые собственно и придают жесткость всей конструкции. Мастер все разобрал, вставил нужные прокладки с каждой стороны, и дверь встала на место. Теперь вроде больше не дует.

Xar

Сообщение Xar » 18 дек 2009, 14:13

dim_rut, а что за мастер, сколько взял?

dim_rut

Сообщение dim_rut » 18 дек 2009, 21:16

Xar писал(а):dim_rut, а что за мастер, сколько взял?
Не уверен, кажется Николай, он вроде у нас по дому еще много чего делает. Я позвонил Руслану, и он привел этого мастера.

Ответить