Эркер

Советы бывалых, предостережения и best practices
Ответить
Аватара пользователя
Vendetta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:16

Эркер

Сообщение Vendetta » 29 мар 2012, 15:04

Вопрос обладателям эркеров: кто как утеплял, каков результат, насколько идет холод от него зимой, может кто перекрывал дверьми эркер??? :roll:

Бывает так: молчишь,а тебя уже неправильно поняли...

dimis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:06

Re: Эркер

Сообщение dimis » 18 апр 2012, 12:29

В основном холод идет от перегородок между окнами, они не утеплены вообще и непонятно как их можно утеплить. Если кто решил эту проблему, поделитесь опытом.

TYrorare
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:03

Re: Эркер

Сообщение TYrorare » 20 апр 2012, 16:36

В 1 доме на 2 этаже я вроде видел дверь в эркере. Её можно увидеть с улицы. Мне кажется , что там нереально сделать тепло, потому что очень много стекла

dimis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:06

Re: Эркер

Сообщение dimis » 22 апр 2012, 15:07

Холод не от стекла, а от неутепленных перегородок между окнами. А утеплить их нереально.

TYrorare
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:03

Re: Эркер

Сообщение TYrorare » 26 апр 2012, 10:59

чего это все такие умные.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%82%D1%8C
в 5 раз лучше чем кирпич, так что 1 м2 стекла заменяет как минимум 5 м2 стенки. заложи окна и меньше плати за отопление :)
И не надо мне говорить про то, что дует! Это, конечно тоже очень и очень плохо.
Кстати там железо, теплопроводность железа 92. В 9 раз больше стекла. А ладно вся инфа есть в интернете

Аватара пользователя
Vendetta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:16

Re: Эркер

Сообщение Vendetta » 16 май 2012, 15:32

Знаю, что на 4 этаже в 1 корпусе попытался хозяин как раз утеплить то место между окнами, визуально оно стало выступать и не факт что будут открываться нормально окна...
У нас все в стадии ремонта..Кладем теплый электрический пол на эркере и утеплили между окнами и полом ,так же потолок утеплен и одного уровня . Все готово к тому, чтоб отсечь это место дверьми(видимо из пластика,максимально пропускающими свет),только надо понять какой вариант будет самым практичным и менее дорогим.Мысль такая - чтоб проем на лето можно было открывать и на зиму закрывать.

Бывает так: молчишь,а тебя уже неправильно поняли...

Аватара пользователя
Vendetta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:16

Re: Эркер

Сообщение Vendetta » 16 май 2012, 15:43

Теплопроводность...Тут думаю речь и о теплосбережении...Вот что накопала, как вариант..
-если стекло холодное - отсеките холод прозрачной пленкой

Теплосберегающая пленка «Третье стекло»
Применение пластиковых рам за счет резиновых уплотнителей исключает проникновение холодного воздуха через щели. Однако, стекла как были так и остались основным источником проникновения холода в наши жилища.Нанесение теплосберегающей пленки позволяет обычному стеклу придать теплоотражающие свойства.

Бывает так: молчишь,а тебя уже неправильно поняли...

Ответить